ISTITUTO NAZIONALE per la GUARDIA D'ONORE alle REALI TOMBE DEL PANTHEON

Delegazioni Italia

 

Aosta 

Luogotenente

Paolo

Morale

Torino

Prof. Dott.

Claudio

Cardellini

Alessandria

Prof.

Pasquale

Cappella

Cuneo

Dr.

Giovanni P.

Seja

Verbania/Cusio/Ossola

M.llo

Vincenzo

Pironi

Biella

Dr.

Marco

Rosazza Mina Gianon

Asti

Comm.

Giovanni

Triberti

Novara

Rag.

Mario Angelo

Crivelli

Vercelli (commissario)

Sig.

Alessandro

Mathis Piumatti Sabotero

Genova

Prof.ssa

Raffaella

Saponaro Monti Bragadin

La Spezia

Dr.

Riccardo

Balzarotti

Imperia

Sig.

Pietro T.

Chersola

Savona (commissario)

Cap. di Corv.

Roberto

Tarò

Milano e Monza e Brianza

Dr. 

Stefano

Di Martino

Como 

Dr.

Gaetano

Pichierri

Pavia

Cap. Vasc. Ing.

Giosuè

Allegrini

Varese

Nob. Avv.

Marco 

Filimberti

Brescia

Avv.

Giorgio

Gatelli

Bergamo e Sondrio (commissario)

Sig.

Omar

Brena

Mantova, Lodi e Cremona

Dott.

Luca

Talarico

Trento e Bolzano 

Sig.na 

Elena

Scala

Treviso e Belluno 

Dott.

Alberto

Cannaò

Padova

Gen. B.

Pietro

Grassi

Venezia 

Sig.

Gennaro

Belladonna

Verona (commissario)

Cav. Dr.

Eugenio

Longo

Rovigo

Cav. Uff.

Luciano

Garbin

Vicenza 

Sig.

Santo Giuseppe

Ponza

Trieste

Sig.na

Aurora

Gaspari

Udine

Geom.

Alessandro

Berghinz

Pordenone 

S. Ten.

Sandro

Sciarrino

Gorizia

Sig.

Vincenzo

Piccinelli Cassata

Bologna

Sig. 

Raffaele

Galliani

Ravenna

Avv.

Claudio

Angeli

Modena

Dott. 

Riccardo

Rubbiani

Rimini

Dr.

Arturo

Menghi Sartorio

Piacenza

Prof.

Daniele

Tizzoni

Forlì - Cesena

Cav. Rag.

Giancarlo

Flamigni

Parma 

App.

Roberto

Spagnoli

Reggio Emilia (commissario)

Magg. Prof.

Fabio

Zani

Ancona e Pesaro/Urbino

Nob. Avv.

Piergiovanni

Cicconi Massi

Ascoli Piceno, Macerata e Fermo

Sig.ra

Leida

Luciani

Perugia

Col.

Carmine

Aulicino

Terni

Cap.

Mauro

De Angelis

Arezzo, Siena e Grosseto (commissario)

Sig.ra

Maria Isolina

Forconi

Firenze, Prato e Pistoia

Maestro

Leonardo

Previero

Massa - Carrara

Dr.

Umberto

Barzaghi

Pisa

Dr.

Luca

Sbranti

Livorno

Cap.

Andrea

Sirabella

Lucca

Dott.

Roberto Luis

Picchiani

Roma

Ten. Col.

Carlo Cetteo

Cipriani

Rieti

Sig.

Federico

Locci

Viterbo

Prof.

Pier Ferdinando

Petri

Frosinone

Cav.

Marco Antonio

Pasin

Latina

S. Ten. Ing.

Nello

Soldà

Pescara

Ten. Rag.

Camillo

Savini

Chieti

Geom.

Gianni

Dal Buono

L'Aquila

Isp. Dr.

Donato

Agostinelli

Teramo (commissario)

Sig.

Walter

De Berardinis

Campobasso e Isernia

Dr.

Lorenzo

Orrino

Napoli e Caserta

Co. Avv.

Gerardo Mariano

Rocco di Torrepadula

Avellino e Benevento

Dr.

Augusto

Genovese

Salerno

M.llo

Raffaele

Sguazzo

Bari

Rag.

Oronzo

Cassa

Barletta/Andria/Trani 

Dr.

Ruggiero

Piazzolla

Foggia

Cav. 

Onofrio L.

delli Carri

Brindisi

Gen.  B.

Salvatore

Chiriatti

Taranto

Gen. B.

Franco

Calò

Lecce

Dr. Cav. Uff.

Christian

Tarantino

Potenza

Prof.

Davide

Dragonetti

Reggio Calabria 

Dott.

Giovanni

Guerrera

Catanzaro

M.llo

Giacomo

Mannino

Vibo Valentia

     

Cosenza

Sig.

Saverio

Cerzosimo

Crotone (commissario)

Avv.

Carmine

Levato

Catania 

Ing.

Salvatore

Caruso

Palermo

M.llo Cav.

Francesco

D'Appolito

Trapani (commissario)

Sig.

Santi

Barbera

Siracusa e Ragusa

Cav. Uff. Dr. 

Ivan

Grancagnolo

Messina

Cav.Rag.

Matteo

Santoro

Agrigento

Sig.

Pino

Iacona

Enna

M.llo 

Giuseppe

Giuliana

Caltanissetta

Prof.

Enzo

Falzone

Cagliari, Carbonia/Iglesias e Medio Campidano

Sig.

Luciano

Piga

Sassari, Nuoro e Oristano (commissario)

Avv. 

Marcello

Frau

     

                   italia

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

 DIRETTIVA 2002/58/CE DEL PARLAMENTO EUROPEO E DEL CONSIGLIO del 12 luglio 2002

relativa al trattamento dei dati personali e alla tutela della vita privata nel settore delle comunicazioni elettroniche

(direttiva relativa alla vita privata e alle comunicazioni elettroniche)

 

 

pdf icon