ISTITUTO NAZIONALE per la GUARDIA D'ONORE alle REALI TOMBE DEL PANTHEON

Delegazioni Italia

 

Aosta 

Cap. CC

Danilo

D'Angelo

Torino (commissario)

Sig.

Alessandro

Brena

Alessandria

Prof.

Pasquale

Cappella

Cuneo

Dott.

Giovanni P.

Seja

Biella

Dott.

Marco

Rosazza Mina Gianon

Asti

Comm.

Giovanni

Triberti

Novara e Verbania-Cusio-Ossola

Comm.

Marco

Lovison

Vercelli (commissario)

Sig.

Ivan

Delrio

Genova, La Spezia e Imperia

Prof.ssa

Maria Raffaella

Saponaro Monti Bragadin

Savona

Prof.ssa

Eva Marina

Truffo

Milano (commissario)

Arch.

Monica

Garavaglia

Monza/Brianza (commissario)

Sig.

Glauco

Longoni

Como e Lecco

Dott.

Gaetano

Pichierri

Pavia

Sig.ra

Marisa

Agrillo

Varese

Dott.

Giulio

Castoldi

Brescia

Sig.

Francesco

Spada

Bergamo e Sondrio

Sig.

Omar

Brena

Mantova e Lodi 

Sig.

Andrea

Moretti

Cremona

Dott.

Federico

Lanzoni

Trento e Bolzano 

Sig.na 

Elena

Scala

Treviso e Bellluno

Sig.

Angelo

Facchin

Padova

Magg.

Renato

Tognoni

Venezia 

Sig.ra

Emanuela

Belladonna

Verona

Dott.

Roberto

De Razza Planelli

Rovigo

Cav. Uff.

Luciano

Garbin

Vicenza 

Sig.

Santo Giuseppe

Ponza

Trieste (commissario)

Dott.

Alessandro

Focardi

Udine e Pordenone

Lgt.

Vincenzo

Verdino

Gorizia

Sig.

Walter

Petronio

Bologna

Sig. 

Raffaele

Galliani

Ravenna

Avv.

Claudio

Angeli

Ferrara

Sig.

Giuseppe

Tosi

Modena

Sig.

Alessandro

Costarella

Rimini

Amm.

Aleardo Maria

Cingolani

Piacenza

Ing.

Federico

Francia

Forlì/Cesena

Col. G. d. F. Dott.

Alessandro

Morelli

Parma 

App. CC

Roberto

Spagnoli

Reggio Emilia

Magg. Prof.

Fabio

Zani

Ancona e Pesaro/Urbino

Nob. Avv.

Piergiovanni

Cicconi Massi

Ascoli Piceno, Macerata e Fermo

Sig.ra

Leida

Luciani

Perugia e Terni

Gen. B.

Carmine

Aulicino

Arezzo, Siena e Grosseto

Sig.ra

Maria Isolina

Forconi

Firenze

Prof. Dott.

Pierluigi

Duvina

Prato e Pistoia

Avv.

Pier Luigi

Pucci

Massa/Carrara

Dott.

Umberto

Barzaghi

Pisa

Dott.

Luca

Sbranti

Livorno

Cap.

Andrea

Sirabella

Lucca

Comm.

Alessandro

Santini

Roma

Col. AArs

Carlo Cetteo

Cipriani

Rieti (commissario)

Dott.

Francesco

Alicicco

Viterbo

Prof.

Pier Ferdinando

Petri

Frosinone

Sig.

Gennaro

Sacchettino

Latina

Ten. Ing.

Nello

Soldà

Pescara e Teramo

Ten. Rag.

Camillo

Savini

Chieti

Dott.

Roberto

Melideo

L'Aquila

Dott.

Donato

Agostinelli

Campobasso e Isernia

Dott.

Lorenzo

Orrino

Napoli e Caserta

Nob. dei P.pi. Avv.

Gerardo Mariano

Rocco di Torrepadula

Avellino e Benevento

Avv.

Augusto

Genovese

Salerno

Cav. Raffaele Sguazzo

Potenza e Matera (commissario)

Cav.

Giuseppe

Mancusi

Bari

Avv. Oscar Lojodice

Barletta/Andria/Trani 

Sig.

Alberto

De Nisi

Foggia

Cav. Rag.

Onofrio L.

delli Carri

Taranto

Gen. B.

Francesco

Calò

Lecce e Brindisi

Comm.

Valentino

Latorre

Reggio Calabria 

Dott.

Giovanni

Guerrera

Catanzaro

Dott.

Giacomo

Mannino

Cosenza

Sig.

Saverio

Cerzosimo

Vibo Valentia

Dott.

Roberto Maria

Naso Naccari Carlizzi

Crotone

Dott.ssa

Caterina

Amodeo

Catania 

Ing.

Salvatore

Caruso

Palermo

Ing.

Michele

Micalizzi

Trapani

Rag.

Santi

Barbera

Siracusa e Ragusa

Cav. Uff. Dott.

Ivan

Grancagnolo

Messina

Dott.

David

Truscello

Agrigento

Cav.

Pino

Iacona

Enna

Ins.

Giuseppe

Restifo

Caltanissetta

Prof.

Enzo

Falzone

Cagliari, Carbonia/Iglesias e Medio Campidano

Sig.

Luciano

Piga

Sassari, Nuoro e Oristano (commissario)

Sig.ra

Stefania Maria

Murru

     

                   italia

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

 DIRETTIVA 2002/58/CE DEL PARLAMENTO EUROPEO E DEL CONSIGLIO del 12 luglio 2002

relativa al trattamento dei dati personali e alla tutela della vita privata nel settore delle comunicazioni elettroniche

(direttiva relativa alla vita privata e alle comunicazioni elettroniche)

 

 

pdf icon